пятница, 11 июня 2010 г.

"La Rose de Rosine" Les Parfums de Rosine

Люблю я аромат роз на утро после веселой вечеринки. Ничто как он не звучит так деликатно, совершенно не напрягая раздраженное обоняние. Но только это должны быть свежие и натуральные розы.
Роза Розин – как раз из сорта таких роз. Это дебютный аромат бренда, выпущенный в 1991 году. Признаться, меня озадачило, что на fragrantica.ru ее отнесли к цветочно-восточным ароматам. Как любительница востока, я не нахожу даже намека на него в этом аромате. Ну, разве что легкая пудровость в базе или прозрачная конфетная сладость в самых начальных нотах.
В аромате намешано много цветов, но я слышу только розу и фиалку. Роза – свежая, сочная, вкусная. Фиалка смягчает ее пронзительность, и делает аромат нежным. В сердце к цветам примешаны нотки каких-то фруктов.
La Rose de Rosine напоминает мне так называемый «конфетно-букетный» период, через который проходит большинство юных влюбленных. Когда дни пролетают в сумасшедшей сладостной эйфории, Он постоянно появляется с дурманящими цветами, носит Ее на руках и кажется, что так будет вечно. Но мы-то уже знаем, что ничего вечного не бывает. Знать бы, когда посчастливится снова влюбиться, запаслась бы парой флаконов – один, чтобы влюбляться, второй, чтобы об этом потом вспоминать.

Основные ноты: фиалка, иланг-иланг, турецкая роза, болгарская роза, жасмин, ирис, бобы тонка, бензоин, перуанский бальзам.

4 комментария:

  1. Have you tried all the Annick Goutal rose fragrances? I would be interested to know which one you like best.

    ОтветитьУдалить
  2. No, I have only Grand Amore - bunch of white flowers in vanilla (I don’t feel rose there) and Mandragore – non-floral fragrance. Can you recommend any rose Goutal fragrances?

    ОтветитьУдалить
  3. Yes - I went to a launch of a new one recently, rose splendide. There are 3 rose fragrances in the Annick Goutal collection - all of them are worth trying - think Splendide is possibly my favourite.

    ОтветитьУдалить
  4. Thank you! :) Cause I try to find an ideal rose, I want to test all these 3 frags: Rose Splendid, Rose Absolute and … what’s the third?

    ОтветитьУдалить