четверг, 24 июня 2010 г.

Селективная парфюмерия

Для желающих познакомиться с селективной парфюмерией в Сети бродит статья, которая обещает невероятные впечатления, вплоть до полного неприятия этих ароматов. Когда-то и я попалась на эту удочку. Изучив ее вдоль и поперек, рванула на поиски необычных ароматов, готовая буквально ко всему.
Наверное, я была чересчур подготовленная, потому как ароматы Serge Lutens не сразили наповал своей неординарностью. Бесспорно, они красивые, с оригинальными аккордами. Но почти у каждого люксового бренда можно найти в ароматах такой общий оригинальный аккорд. Дальше пошли концептуальные, но тихие L’Artisan, цветочные Annick Goutal, прозрачные Diptique, одеколонистые восточные Etro.
Любителям острых ощущений можно порекомендовать, на мой взгляд, только Montale. Этот парфюмерный дом порадовал нетрадиционностью, и прежде всего, удовой серией. Интересна также ладанная серия Comme des Garsons.
И все же, чем не неординарен тот же Shalimar Guerlain, которому уже 85 лет! Его бесподобный аромат шершавой кожи в мягкой ванили всегда заставляет задуматься о вечных ценностях.
Нет, я люблю селективы. Но к сожалению, после люксовых ароматов-легенд уже трудно чем-то по-настоящему удивить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий