пятница, 18 июня 2010 г.

"Ambre Sultan" Serge Lutens

«Амбровый султан» стал моим первым селективом, и его можно любить даже за это. И я до сих пор не совсем понимаю, почему выбор пал именно на него.
Из всех предложенных мне консультантом Лютанов я, прежде всего, выбрала самые восточные. А из них оставила Ambre Sultan и Un Bois Vanille. Султан показался моему нетренированному носу запахом густой еловой смолы.
Со временем «Султан» стал одним из любимых ароматов. До чего же он уютный, мягкий, не кричащий. В густой смоле растворены ароматные специи. База – амбровая, с легкой примесью ванили. Хотя я не любитель орошаться ароматами на ночь, для Султана иногда делаю исключение. Как только сгущается вечерняя тьма, сгущаются и ароматы, в которые хочется погрузиться. Ambre Sultan сидит близко к коже, ярким шлейфом не выделяется, поэтому понять его очарование можно не сразу. Стойкость невысокая для восточных ароматов– 3-4 часа, но если наносить на волосы или одежду, он живет гораздо дольше.
Окружающие иногда отмечают запахи зверобоя, лекарственных трав. Но если это и лекарство, то натуральная вкусная микстура, которую принимают при легкой простуде или кашле по вечерам, закутавшись в теплый шерстяной кардиган. Ambre Sultan – это аромат для себя, для близких, для теплой компании, собравшейся в загородном доме поздней осенью на выходных.

Основные ноты: кориандр, сандаловое дерево, лавр, пачули, ангелика, смолы, мирро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий