среда, 26 мая 2010 г.

Ароматы Montale

Отпуск еще не скоро, попутчиков для поездки в жаркие страны пока нет, но все вокруг располагает к мечтам об арабских просторах. Загорелые сотрудники привозят первые отпускные фотографии, журналы пестрят многообразием купальников на любой вкус, и как назло, долгожданные киноновинки не отстают. Ну зачем Керри, Саманте, Миранде и Шарлотте понадобилось на этот раз резвиться среди экзотики Марроканских пустынь?
Лучший способ перенестись на Восток – окунуться в его ароматы. Самый восточный восток для меня – это Montale. Можно пока забыть об их розах, жасминах, тиаре, хотя они тоже необыкновенно хороши. Сейчас наступает время Sweet Oriental Dream, Vanilla Extasy, Attar, Amandes Oriental, Ginger Musk, и конечно же, удов. В ароматах Montale есть и неприличная стойкость, и многометровый шлейф, и знойная приторность. Их надо строго дозировать, думать о возможной реакции посторонних, ведь незамеченными в Montale остаться трудно. А еще они очень капризны в посадке. Больше всего удручает Ginger Musk, несмотря на роскошную красоту которого, я не могу его носить. Это тяжелый, густой восток без приторности. Имбирь и мускус, переплетаясь, окутывают неописуемой специево-бархатной аурой, но несколько минут после нанесения что-то в нем жутко раздражает нос. Я пыталась приручить его не один раз, но результат тот же.
Итак, ароматы Montale ни в коем случае нельзя брать вслепую. Но это далеко не все, что мне хотелось бы о них рассказать…

Основные ноты: имбирь, мускус, красные ягоды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий