воскресенье, 27 июля 2014 г.

"Cabochard" Gres

Какими же были те дамы, для которых создали такие грубые, жесткие, почти брутальные духи? Я задавась этим вопросом, с недоумением держа в руках флакон современного аромата Cabochard Gres в концентрации edp, декорированный символом жественности - игривым бантом. Как отнеслись бы они тогда, в 1959 году, ко вкусам моих современниц, которые любят нарочито сладкие инфантильные "La Vie Est Belle" Lancome, "La Petite Robe Noir" Guerlain или "Si" Armani? Так же, как и я, недоумевающе покрутили бы в руках флаконы с гурманским содержимым?
Возможно. Потому что контраст между этими ароматами неописуем. Резкость верхних нот Cabochard ошарашивает, лишь через долгие минуты давая проступить травянисто-кожано-мховому ретро-звучанию. И пусть считается, что такие классические шипры требуют влажной осенней погоды, я не осмелюсь носить Cabochard в холоде. Но в жару, когда температура воздуха поднимается выше 30, он совершенно меняется. Кожа и горечь не проявляются вовсе, зато вас радуют нежное цветочное благоухание, не без вмешательства альдегидов, легкий аромат смолы и животный запах тела.
Он не душит резкими мускусами, не кислит, не достает приторными лакомствами, которые неуместны в жару. Cabochard почти спасает утомленное жарким воздухом обоняние, и снова заставляет задуматься о его далеких и загадочных современницах.

Основные ноты: альдегиды, специи, фрукты, асафоэтида, тархун, цитрусы, шалфей; корень ириса, жасмин, иланг-иланг, роза, герань; кожа, сандаловое дерево, амбра, пачули, мускус, кокос, дубовый мох, ветивер, табак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий