воскресенье, 3 августа 2014 г.

Ароматы Profumum Roma

У нас все еще принято задавать вопрос: "Французкие ли у вас духи?" А значит, Франция все еще ассоциируется в глазах общественности с лидером и законодателем парфюмерной моды. Но времена меняются. Все чаще я ловлю себя на ответе: "Нет, не французские", и все чаще уточняю: "Итальянские", особенно когда речь заходит о селективах.
Итальянская селективная марка "Profumum Roma" известна в России лишь узкому кругу любителей ароматов, однако любой, кто познакомится с ее ароматами, наверняка запомнит их надолго. Это вовсе не значит, что вам непременно захочется их купить. Я, например, еще не нашла своего фаворита.
Все ароматы Profumum Roma выпускаются в самой высокой концентрации extrait, что странно осознавать, держа в руках флакон объемом 100 мл. Да, все флаконы бренда имеют объем в 100 мл и закрываются завинчивающейся крышкой. Чтобы правильно пользоваться духами из такого флакона, к нему прилагается роликовый атомайзер, а для тех, кто не боится пахнуть громко - запасной спрей к флакону. Я слышала мнения о нестойкости некоторых ароматов Profumum Roma, и возможно, они появились из-за сплэш-нанесения. Все то, что мне удалось попробовать у этой марки - не просто стойкое, а непривычно громкое, ядреное и не остающееся незамеченным.
Еще одна отличительная особенность бренда - любовь к гурманским запахам. Несмотря на наличие "своих" ладана, пачули, туберозы, нероли, амбры, большинство ароматов Profumum Roma - на тему сладостей. Batitto d'Ali, Confetto, Dulcis in Fundo, Vanitas, Sorriso, Alba - все это праздники для сладкоежек. Пробуя аромат в первый раз, мы невольно вспоминаем известные аналоги, а при сегодняшней моде на гурманские ароматы этого сложно избежать. Но при сравнении обнаруживаются и сложность, и глубина звучания "итальянцев". Вот почему озадачивают крайне короткие ольфакторные пирамидки ароматов - в них всего по 3-4 компонента. Но и в этом можно найти свой плюс - процесс знакомства становится более увлекательным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий