среда, 28 марта 2012 г.

"Mirror des Envies" Thierry Mugler

Thierry Mugler выпустил свою Зеркальную коллекцию в 2008 году, повинуясь модному тренду запускать ароматы сериями ограниче- нного распро- странения. Все правильно, зачем мелочиться, вкладывать деньги в один аромат, который всем и всякому понравиться не может. Лучше сразу предложить покупателю выбор, где каждый найдет что-то вкусное для себя. Ведь Мюглер любит радовать нас вкусностями, начиная от сладостей и до черной икры.
Зеркальная коллекция манила меня, как манит все новое-красивое-дорогое-неизведанное. Флаконы шикарные, цены не маленькие, отзывы появились хорошие. Пока я не попробовала самое популярное Зеркало - Mirror des Envies, или Зеркало Желаний. Аромат сразу начинает со съедобной ноты, причем не кондитерской, а какой-то несладкой выпечки с маслом. Кто-то находит там запах горелого утюжка, но у меня были ассоциации не с утюжком, а с пирожком. И этот пирожок как-то не сочетается с тем, что идет дальше - ярким и звонким Мюглеровским жасмином, которого мы знаем по Alien, подслащенным медовым сиропом.
Шлейф, стойкость у этого Зеркала тоже Мюглеровские, незамеченным аромат не останется. Но лично меня напрягает явный намек на кухню, в которую забегаешь перед уходом на вечеринку, в коктейльном платье и уже в цветочных духах. И задержавшись в ней, получаешь запах готовящейся пищи, который уже зацепился в волосах, в ткани платья, смешался с запахом духов и теперь поедет с тобой в ресторан. А может, в ресторане и надо так пахнуть?

Основные ноты: хрустящий тост, жасмин, солнечные ноты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий