пятница, 23 апреля 2010 г.

"Petal Quartz" Oriflame

Изредка мне хочется ненавязчивой парфюмерной свежести. Тогда вспоминаю про обманчиво скромную розу в Petal Quartz. Создатель ее – известный парфюмер Бернар Эллена. Коллекция ароматов Oriflame, среди которых Petal Quartz, стала победителем в одной из номинаций в конкурсе «Аромат года» - 2008.
Розовые лепестки действительно получились в этом аромате нежными и трогательными. Тронутые капельками росы, они несут в себе нотки сочной весенней зелени.
Но несмотря на кажущуюся безобидность этого свежего аромата, он совсем не прост. Бесспорно, стойкость его похвальная. Именно поэтому он страшен передозом. Однажды в жаркий летний день я слышала его от девушки, явно не пожалевшей политься. Меня обдало резким, сильно кислившим мускусом, в котором розы просто потерялись. После этого дня я испугалась аналогичного эффекта на мне и спрятала флакон надолго, даже подумывала от него избавиться.
Но недавно в тяжелое утро снова захотелось освежиться Petal Quartz, и снова аромат зазвенел, будто кубики льда из настоя розовых лепестков в стакане, вытеснили хмурое настроение. Правда, ненадолго. Когда я обновила его в середине дня, снова вылезла противная мускусная кислота.
Сегодня было холодно и влажно, то и дело шел дождь. Вот тут мой Petal Quartz на воздухе показал себя во всей красе, превратившись из нежной свежей розы в благоухающий букет распустившихся, слегка нагретых солнцем цветов, с розами во главе. Я с наслаждением ловила этот яркий шлейф, который в сухом помещении вскоре угас.
Видимо, производители поняли, что аромат получился достойным. Во всяком случае, цена на него в последнее время неплохо выросла.

Основные ноты: розовая фрезия, черная смородина, болгарская роза, ночной жасмин, цветок полыни, пачули, ваниль, амбра, мускус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий