понедельник, 23 июля 2012 г.

"Pour l’Amour de l’Inde" Isabel Derroisne

Ароматная жидкость c длинным французским названием "Pour l’Amour de l’Inde", что в переводе означает «Очарование Индией», разлита в исключительный по красоте флакон. У флакона нет спрея, он закрывается по старинке: крышкой-стоппером. Это заставляет отливать аромат в ненавистный атомайзер, чтобы уберечь его от порчи, ведь он уже немолодой и, наверное, лет 5 уже не выпускается.
Сама я называю аромат «Очарование Индией» утренним восточным. Это значит, что он уместен даже утром, когда не выспался, или болит голова, или просто надо пожалеть соседей по маршрутке. Несмотря на явную восточность, эти духи – сама нежность, закутавшаяся в прозрачной кремово-цветочной дымке. Вернее, это не духи в смысле концентрации, а туалетная вода, ненавязчивая, но стойкая и очень шлейфовая. И редкая по причине снятия с производства. Но стоит ли за ней гоняться?
Ароматы Изабель Деруане оригинальны и фантазийны, но все же рассчитаны на массовую потребительницу. Коллекция запахов из путешествий не лишена очарования мечтаний о дальних странах, но передать колорит этих стран, максимально смягчая все острые углы ароматов – задача невыполнимая. Африканская "Ilaya" уходит в гурманство, а в Индийском "Pour l’Amour de l’Inde" мне, например, не хватает каких-нибудь эзотерических аккордов, в которых было бы в избытке пачулей, или шафрана, или чего-то еще. Аромат приятен, вкусен, в меру цветочен, в меру сладок, в меру древесен, но все это уже было.

Основные ноты: бархатцы, перец, роза; сандал, жасмин, кардамон; ваниль, белый кедр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий