суббота, 26 мая 2012 г.

"Dans tes Bras" Frederic Malle

Морис Русель продолжает в 2008 году тему эротики для бренда Frederic Malle ароматом Dans tes Bras, что в переводе означает «В твоих объятьях».
Сначала мне показалось, что он будет пудровым. И я обрадовалась, потому что пудру люблю. Это был гелиотроп, он часто дает такой эффект. Но вся пудровость и цветочность быстро уходит, сменившись запахом морской соли и терпкой древесины. И аромат становится обволакивающим и телесным. Не противным, не потным, как описывают его некоторые. Но очень похожим на запах тела.
Dans tes Bras обманчиво легок вначале. Кажется, что с таким полупрозрачным цветочным мускусом невозможно переборщить. Но уже через пару часов он может стать невыносимо въедливым и навязчивым – это же один из современных мускусов - молекула кашмеран, свою монотонность она компенсируют долговечностью. Вот тогда и вспоминаешь о запахе тела неприятного тебе человека, вроде все в нем хорошо – и умен, и интересен, и привлекателен, а в объятьях его оказаться не хочется.
У Dans tes Bras есть и будут свои поклонники. Это современно, модно, в тренде, называйте как хотите – пахнуть так сейчас. Это аромат нашей эпохи, но кажется, я от нее безнадежно отстала.

Основные ноты: гвоздика, фиалка, пачули, гелиотроп, жасмин, сандал, ладан, белый мускус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий