понедельник, 21 мая 2012 г.

"Musc Ravageur" Frederic Malle

Сама концепция бренда Frederic Malle (собрать лучших парфюмеров и дать им полную свободу творчества) предполагает, что мы имеем дело с образцами современного парфюмерного искусства. Ведь если парфюмер подписывает флакон своим именем (как художник - картину), то он уже не должен сетовать на маркетологов и бухгалтеров за то, что ему не дали самовыразиться.
Автор Musc Ravageur (в переводе - "Разрушительного мускуса") - Морис Русель - в одном интервью называет его ароматом чувственной женщины. Мы ждем мускуса, телесного, обволакивающего - и он есть в аромате, с начала и до конца. Мягкий и вкрадчивый, и наверное, эротичный мускус. Но не только мускусом встречает нас чувственная женщина "от Руселя". От нее еще пахнет чуть сладкой ванилью и нагретым на солнце деревом. Ваниль по характеру сходна с "Ванильной орхидеей" Van Cleef & Arpels, такая же цветочная ваниль-пудра, легкая и невесомая.
Разрушительный мускус сидит близко к коже. Он приятен, но крайне интимен. Только для себя и особо близких.
Но Морис Русель на этом тему эротики не закрывает...

Основные ноты: лаванда, корица, гвоздика, ваниль, бобы тонка, дерево гуаяк, кедр.

2 комментария:

  1. иногда возникает ощущение что это его версия Shalimar

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, я читала в отзывах про похожесть с Шалимаром, но для меня эти две вещи совсем разные. Да и сомнительное это дело - создавать свои версии шедевров.

    ОтветитьУдалить