пятница, 10 февраля 2012 г.

"Blue Agava & Cacao" Jo Malone

Сегодня я хочу просто вкусно пахнуть. Вкусно – не в смысле съедобно, а в смысле комфортно – для себя и для окружающих. И чтобы рядом со мной было приятно сидеть, но аромат не гремел на все помещение. И чтобы не напрягаться, ловя сложные переливы нот или изысканную игру аромата. Потому что сегодня пятница, и хочется расслабиться и ни о чем не думать.
Выберу «Голубую агаву и какао». Сначала он будет немного резковат – пошалят лимоны и специи, и я ненадолго решу, что ошиблась в выборе. Но уже через пять минут этот одеколон будет обволакивать кожу мягким ванильным облаком, с корицей, с шоколадом – почти кондитерским облаком. Но на закуску здесь припасен мускус, он не даст аромату превратиться в сладкое печение. И еще он уйдет от кухонных запахов благодаря низкой концентрации, которая, как ни странно, сделает его тонким, чуть острым, и уведет в присыпленную какао-порошком древесность.

Основные ноты: липовый цвет, грейпфрут, красные ягоды, кардамон; белая лилия, орхидея, герань; стручок ванили, корица, мускус, ветивер, какао.

Комментариев нет:

Отправить комментарий