вторник, 14 февраля 2012 г.

"Idylle Duet Jasmin et Lilas" Guerlain

Непонятно, зачем вообще был выпущен этот фланкер. Подошла я к нему только из-за жасмина, который люблю в разных вариациях. Ну, и еще из любопытства – все-таки это Guerlain! Да, чистый полупрозрачный жасмин и освежающая сирень, жасмин без индола, сирень без горчинки, немного мускуса – идеально, и главное – по-весеннему, очень вовремя. Изголодавшиеся по светлым цветочным ароматам и яркому солнцу, мы скоро будем покупать любые намеки на весну. Но стоит ли?
У этого фланкера, как и положено современным фланкерам, ничего общего с его прародителем Idylle, зато он очень напоминает Champs Elysees, в которых кстати есть еще и мимоза, и еще много других цветов, и чудесный весенний шлейф.
Не нравятся Елисейские поля? Устарели? Тогда лучше купить что-нибудь из серии Аква Аллегория, там есть и сирень, и жасмин, и розы, и много других ароматов зелени, разнотравья и цветов, не претендующих на имя Idylle, но куда более сложных по составу и раскрытию даже в концентрации туалетной воды.
Парфюмерно-озабоченная общественность давно возмущена продукцией дома Герлен (и Тьерри Вассером), это не стоит повторять, но вдруг мы что-то упускаем. Может, это все-таки не чистый маркетинг? Может, упрощение ароматов это всего лишь очередная тенденция, например вроде минимализма в высокой моде?

Основные ноты: сирень, жасмин, роза, мускус, древесные ноты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий