четверг, 14 июля 2011 г.

"Rosier Ardent" Nez a Nez

Как заманчивы и обманчивы бывают порой названия ароматов! От «Ангела» ожидаешь невесомости и нежности, а сбивает с ног густейший восток, от «Жорж Санд» надеешься на мужскую лаконичность, а получаешь женственный фруктово-ванильный коктейль, от «Мицуки» ждешь деликатного японского колорита, а там… сами знаете что.
Rosier Ardent в переводе означает «пылающий розовый куст». Я представляла себе густой аромат бархатных темных роз, пусть со специями, пусть с древесной базой, но все-таки с розой во главе. Но вышло не совсем так.
Сначала были специи, яркие, жгучие, и это стало самым интригующим местом у аромата. Но неожиданно весь этот всплеск успокоился в нечто кисловатое древесно-фруктовое, где розу можно найти, только зная, что она там должна быть. Нет розы, нет ладана, нет обещанной древесины, и специи уже давно затихли. Что это? Увядшие цветы? Тоже непохоже. Правда, этот Куст очень стойкий, как и его братья по бренду.
Второй аромат у Nez a Nez и снова не мой. Но ведь еще есть «Ателье художника», «Шикарный каштан», "Лес в Бишари"..., так что останавливаться рано.

Основные ноты: зеленый кардамон, тмин, перец, корица; роза; лист пачули, египетский ветивер, виргинский кедр, смолы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий