пятница, 29 июля 2011 г.

"Haute Couture" Hanae Mori

В поисках персиков в Мицуко, неожиданно для себя я нашла их совсем рядом – в "Haute Couture" Hanae More. Почему неожиданно – ведь в пирамидке они не заявлены, там только альдегиды, много разных цветов и база из традиционных восточных компонентов. Кстати, база совсем не восточная, но лучше по порядку.
Haute Couture от Hanae Mori создали в 1998 году, и он вполне в духе своего времени – альдегиды в нем не носят печать старомодности, которая может отпугнуть современниц. В то же время в нем нет ни намека на попсовость или компотность, он не ультрамоден, но очень близок к классическому звучанию, которое всегда вне моды.
Это спокойный, элегантный и очень женственный аромат. Ни один цветок в нем не выпирает, а фруктовые нотки видимо дают альдегиды. Отлично подходит для жары, когда утомленное высокой температурой обоняние уже не воспринимает ни ваниль, ни амбру, ни мускусы. Мускус в нем очень деликатный, почти скрыт под облаком нежных несмываемых альдегидов. Базовые ноты создают на коже только невесомую пудровость, теплую и немного сладковатую, невероятно стойкую, но не душную.
Haute Couture уместен в любой обстановке – в офисе, на совещании, на свидании, в транспорте, в ресторане. И даже не байкерше – он напомнит бородатым дядькам на тяжелых мотоциклах, что рядом с ними нежное и прекрасное существо противоположного пола, спрятавшееся за грубой кожей брюк и косухи.
На фото – модель в платье из коллекции Hanae More весна-лето 2011.

Основные ноты: бергамот, кориандр, нарцисс, гардения, роза, альдегиды, тубероза, ирис, ландыш, жасмин, мускус, амбра, сандал, ваниль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий