четверг, 5 мая 2011 г.

“Rose d’Amour” Les Parfums de Rosine

Как ни крути, а все-таки альдегиды в составе ароматов воспринима- ются нашими современни- цами не совсем адекватно. И я, успевшая сунуть нос в некоторые селективы с альдегидными нотами и в винтажи, – тому не исключение. Такие ароматы кажутся мне старомодными, а уж окружающим и подавно. Тут можно конечно спорить, сторонники винтажей назовут альдегидные ноты классическими, а классика как известно не выходит из моды. Спорить с ними можно, и даже полезно, а вот со своим носом спорить бесполезно.
Rose d’Amour прямо из крышки дышит прошлым веком, виной чему альдегиды. Можно отпрянуть от флакона сразу же, но это будет ошибкой. Нанесите его на кожу, а еще лучше – обильно полейтесь, и через пару часов вся мыльная свежесть уйдет, останется мягкая, невероятно стойкая, пудровая начинка. Сладкая цветочная пудра, а еще отдушка старинной помады, где роза совсем не теряется, но и не солирует. И здесь узнаешь фирменную розовую ноту Розинов, напоминающую запах женских будуаров, которых мы сами себя лишили, пойдя по сомнительному пути эмансипации.

Основные ноты: имбирь, гальбаниум, бергамот, альдегиды, розовые ягоды; эссенция розы, абсолют розы, ирис, жасмин, нарцисс; мох, ветивер, мускатный орех, перец.

3 комментария:

  1. куда-то коммент делся) да действительно в Ночных Специях есть роза. вообще если убрать специи то это древесно-розовая композиция.

    ОтветитьУдалить
  2. Да,мне сначала показалось - это ольфакторный глюк какой-то, дома пирамидку посмотрела - роза есть. Но она не просто есть, а чуть ли не солирует. Но я Специи отчасти из-за розы и люблю.

    ОтветитьУдалить