пятница, 11 февраля 2011 г.

Ароматы AVON

Пора спуститься с небес на землю, забыть на время о мифических селективах и обратить свои взоры на популярнейшие ароматы AVON.
AVON – это как позорное клеймо на духах, независимо от их цены. Их так все ругают и презирают, что невольно хочется встать на защиту. Ну не могут быть они хуже ароматов от Кристины Агилеры, Bruno Banani, Puma или Mexx.
Ароматы AVON вошли в массы, когда люксовая парфюмерия была доступна далеко не всем. Но и сейчас, хотя многие духи из этого каталога догоняют по ценам люкс, а парфюмерией торгуют на каждом углу, Эйвон упорно не сдает позиции.
А может, ее много ругают, потому что много покупают?
Большинство по инерции продолжает заказывать духи по каталогу, нежели покупать в Летуале и лавочках поменьше. Часто эти поклонницы Avon рассматривают люксовые флаконы, восхищаются, спрашивают о цене, соглашаются что не так и дорого, а потом снова заказывают Incandescence или новинку. Почему меня это огорчает?
Во-первых, все пахнут одинаково и узнаваемо. Никакой интриги.
Во-вторых, есть несколько ароматов Avon, которые я с удовольствием носила бы сама, не будь они так распространены и популярны.
И становится грустно от мысли, что достойные ароматы могут пострадать от растиражированности и неуважаемого бренда.

3 комментария:

  1. некоторые хорошие парфюмеры поработали например для Ив Роше. Но хуже Avon это то, что люди у которых, в принципе есть деньги, покупают "подделки" и "ручки" всякие, льют на себя дрянь. и это приличный рынок(

    ОтветитьУдалить
  2. Да "ручки" вообще обсуждать не стоит. А по парфюмерам из Эйвон: одни из самых популярных духов Perceive - сам Кристофер Шелдрейк сотворил, и многие новые ароматы уже с подписью хороших парфюмеров.

    ОтветитьУдалить
  3. Можно я тоже скромно встану на защиту ароматов Avon. И хотя они действительно растиражированны, есть в них что-то от кутюр.

    ОтветитьУдалить