вторник, 7 декабря 2010 г.

"Amor Amor" Cacharel

Флакон аромата с символичным названием Amor Amor был подарен мне одним близким мужчиной, когда спасать нашу amor было уже поздно. Невольно вспомнилась восточная мудрость: сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет. Любовь – еще более эфемерное создание, чем сладости. Ее невозможно воскресить мантрой amor amor, написанной на флаконе с духами.
Amor Amor вышел в 2003, быстро завоевал популярность и до сих пор имеет много поклонниц. Он стал базой для кучи ежегодных фланкеров: Amor Amor Eau Fraiche, Amor Amor Delight, Amor Amor Sunshine и пр., и уже за это надо признать – если это и попсовый компот для несмышленых девчонок, как следует из массы отзывов на форумах, то весьма успешный, качественный и незаурядный.
Но для меня Amor Amor – не компот. Не ностальгический аромат. Не психологический якорь. Это приятный ягодно-ванильный коктейль для разукрашивания серых будней. В верхних нотах солирует черная смородина, которая придает аромату вкусную кислинку, из-за которой можно найти в Amor Amor сходство со смородиновым вареньем. Несмотря на сладкую фруктово-ванильную базу, аромат не приторный.
Выпускается он в концентрации edt, и это делает восточную композицию ненавязчивой и очень комфортной в любое время суток. Тем не менее, эта туалетная вода дает бархатистый полупрозрачный согревающий шлейф, который больше подходит к осенне-зимнему сезону.
С Amor Amor у меня сложились теплые отношения, а с мужчиной, который его подарил, теперь никаких отношений нет. К первому, в отличие от второго, я частенько возвращаюсь, когда устаю от классики или селективов.

Основные ноты: черная смородина, корсиканский апельсин, мандарин, кассия, грейпфрут и бергамот; абрикос, лилия, жасмин, ландыш, роза; амбра, бобы тонка, ваниль, Виргинский кедр, мускус.

2 комментария: