вторник, 14 декабря 2010 г.

"Angel Pivoine" Thierry Mugler

Прошло больше десятилетия после выпуска триумфального Angel, как в 2005 году вышли его цветочные фланкеры – Пионовый, Фиалковый, Лилейный и Розовый Ангелы. Это не только расширило аудиторию почитателей классического Ангела, но и сделало этот непривычно громкий и даже кричащий для нашего поколения аромат вполне носибельным в его более разбавленных цветочных версиях. Сама же я пришла к Ангелу через его фланкеры.
Заявленный состав Пионового Ангела гораздо скуднее Ангела классического. К моему большому удивлению, 10 мл этого аромата (а это почти половина стандартного ангельского 25-миллилитрового флакона) я вылила на себя в рекордно короткие сроки. Ведь цветочные Ангелы унаследовали у своего прародителя и потрясающую стойкость, и яркий шлейф.
Некоторые отмечают несбалансированность нот Angel Pivoine. И летом это тоже напрягало мой нос, в сочетании с раздражающей искусственностью некоторых компонентов. Но на морозе он зазвучал звонче, и несовершенство сгладилось. Пионовая нота солирует до самой базы. Запах пиона правдоподобный, пиона сочного, с капельками росы, со стеблями. И вся эта пионовая свежесть через несколько часов растворяется в узнаваемой ангельской конфетно-ванильной, заметно облегченной базе. Но в ней все, что мы так любим в Ангеле – и засахаренный медок, и шоколад, и карамель, и пряники. Получается одновременно и свежо, и сладко-съедобно, причем все время звучания. Красиво, но классический Ангел несравнимо красивее.

Основные ноты: пион, пачули, перец, ваниль, ландыш и роза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий