суббота, 30 мая 2015 г.

"Cuir Ottoman" Parfum d'Empire

Кожаные ароматы сложно носить. Часто они символизируют в нашем воображении принадлежность к избранной касте — это либо запах любительницы прогулок верхом, доступных тем, в чьих жилах течет голубая кровь; либо неприветливой владелицы «железного коня» в черной косухе; либо элегантной обладательницы дорогой сумки из мягчайшей замши. Я бы отдала Cuir Ottoman последней, при условии, что она сможет оценить характер и красоту непростого аромата.
В "Cuir Ottoman" Parfum d'Empire мне всегда не хватало кожи. Появляясь лишь в верхних нотах, вскоре она скрывалась в сладких, слегка запудренных цветах. В теплую погоду или на горячей коже эта стадия может выдавать не очень приятный запах пластилина, который впервые я услышала в "Ambre Fetiche" Annick Goutal. Но в прохладе Cuir Ottoman всегда обретает элегантность "Cuir de Lancome", но более чувственную и приземленную благодаря притягательному сочетанию анималистичных, пудровых и ванильно-смолистых нот.
Через сутки от Cuir Ottoman на одежде остается неузнаваемое чудесное послевкусие — легкий сладко-цветочный шлейф. Но это превращение не лишает достоинств один из самых женственных, но мощных и харАктерных ароматов на тему кожи.

Основные ноты: ирис, египетский жасмин, лабданум; кожа, толу бальзам, бензоин, стиракс; ладан, ваниль, тонка бобы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий