воскресенье, 17 февраля 2013 г.

"El Attarine" Serge Lutens

El Attarine – аромат из редкого флакона-колокольчика одного из самых загадочных и противоречивых авторов наших дней «маэстро Лютана», как его принято называть, долго оставался для меня загадкой. Возможно, и ее разгадка для меня – лишь иллюзия.
El Attarine - это сухие специи, немного ядреные вначале, но быстро смягчающиеся сладкой курагой и затихающие в солоноватом сандале. Как и другие "Лютаны", он мягок, вкрадчив, не громок и не резок, даже во вступлении. Это изысканное гурманство. И в то же время это образ сказочного Востока, который мы создаем в своем воображении – жарких раскаленных песков и ярких восточных базаров. Востока, который так далек от действительности, где есть только радость от нехитрых удовольствий и нового солнечного дня.
Тема El Attarine напоминает мне творение другого автора – Марка Антонио Кортишьято «Aziyade» из его нишевого бренда "Parfum d'Empire", впрочем, последнее более яркое, фруктовое и томно-тягучее. Аромат Лютана отличается сдержанностью и каким-то умиротворением, будто маэстро знает нечто такое, чего не знаем мы.

Основные ноты: цитрус, сухофрукты, карри, цветочные аккорды, бессмертник, мускус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий