суббота, 12 января 2013 г.

Парфюм.Коллекция миниатюр

Мужайтесь, парфманьяки! Для вас приготовлен очередной соблазн - издательский дом "Де Агостини", выпускающий коллекционные издания - патворки, теперь предлагает собирать не только кукол, самолетики, машинки, солдатиков или фигурки египетских фараонов. В киосках "Союзпечати" появились первые номера издания с коллекцией парфюмерных миниатюр с мини-флакончиком аромата Salvador Dali "Salvador Dali".
Признаться, я тоже не смогла пройти мимо первого попавшегося киоска - нечасто там продают духи, а еще и журналы о них. Журнал издания пригласил на свой сайт, где можно сразу же оформить подписку на всю серию и получать новые выпуски на почте. Подписавшиеся получают бонусы в виде скидок, а также, с 10-й посылкой - стеллаж для миниатюр, где все свое накопленное богатство можно будет красиво расставить, чтобы оно радовало не только нос, но и глаз.
Но "Де Агостини" еще не знает, что парфманьяки - народ искушенный и очень расчетливый и подозрительный, ведь им так часто приходится копить на новый, часто далеко не дешевый, вожделенный флакон. Приходится учиться отличать подделки от оригиналов. Приходится оценивать масштабы своих коллекций и оставлять у себя только самое ценное и любимое.
Поэтому первым делом они смотрят, какие ароматы им предложат в новых выпусках. А там - "Flora Bella" Lalique, "Flowers" Gilles Cantuel, "Lulu" Lulu Castanette, "Lapidus Woman" Ted Lapidus. Заманчивого мало. Кроме того, цены на последующие выпуски будут уже в 2-3 раза выше, чем на первый (его рекомендуемая цена - 99 руб.). Не радует парфлюбителей, ежедневно прочитывающих форумы и статьи профессиональных парфюмерных критиков, и качество статей журнала издания.
Остается стеллаж. Вещь привлекательная, но для хранения ароматов совсем непригодная, так как свет - главный враг духов.
Выходит, это издание - совершенно бессмысленное и затратное собирательство. Если только... оно не откроет еще кому-то глаза на новый волшебный мир - мир запахов, жизнь с которым становится ярче и увлекательнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий