четверг, 12 марта 2015 г.

"Coco" Chanel

- Я знаю твои духи! - восклицает приятельница, - у моей бабушки такие же.
Смущенно улыбаясь, думаю, что современнее пахнуть "La Petite Robe Noire" от Guerlain. Но следующая фраза в корне опровергает мою мысль.
- Это духи Шанель, в черном непрозрачном флаконе!

Помню, как с выходом «Coco Noir» более двух лет назад многие лихорадочно искали сходство «черной» версии с легендарным ароматом, и настолько она казалась бледной, что цвета флаконов хотелось поменять.
В моей любимице "Coco" из прозрачного, а не черного флакона, конечно, есть напоминание о пресловутых «бабушкиных» духах, и кроется оно в популярной для пряных парфюмов 70-х ноте гвоздичного масла. Есть в "Coco" и явное сходство с королем восточных ароматов Опиумом YSL. Но если Опиум в своей ориентальной специевости был чересчур дерзок для многих, то Chanel облекли горячую восточность в столь элегантную форму, что его хочется носить и днем. Coco до сих пор поражает меня игрой многочисленных идеально выверенных нот, каждый день она может быть совершенно разной – пахнуть и сладкими персиками, и томной розой, и пьянящими весенними цветами, и смолой, и конечно, гвоздичным маслом. Она любит тепло, горячую кожу, но ею можно наслаждаться и в мороз, "Coco" никогда не теряет лица.

Основные ноты: жасмин, цветок граната, мандарин, персик, кориандр, болгарская роза; мимоза, гвоздика, флердоранж, клевер, роза; лабданум, амбра, сандал, тонка бобы, опопонакс, циветта и ваниль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий