вторник, 14 января 2014 г.

"Vanille Marine" M.Micallef

Нишевый бренд M.Micallef каждый год радует поклонников лимитированными коллекциями. Ванильная коллекция из 4-х ароматов вышла в 2012 году. Все они были на любимую тему гурманов – ванильные вариации – Ваниль цветочная, Ваниль ориентальная, Ваниль кожаная и Ваниль морская.
"Морская ваниль" привлекла меня нечастым сочетанием гурманской и водной нот. И хотя я не большой любитель водных ароматов, пришлось признать, что свежесть морских брызг, приглушенная нежным запахом ванильного порошка – довольно приятный аккорд, напоминающий, к тому же, об отпуске. Словно легкий десерт в жару – освежающие фрукты и цитрусовые в воздушном ванильном креме, "Морская ваниль" представилась незатейливым наслаждением из прекрасно подобранных качественных ингредиентов.
Но что отличает "Vanille Marine" от других братьев по бренду и даже по "Ванильной коллекции" – аромат совершенно нестойкий, он слышен с кожи не более двух-трех часов. Возможно, так было задумано – отпускной аромат не должен быть навязчивым, громким и долгоиграющим, но даже десерты я предпочитаю более калорийные.

Основные ноты: цитрусы, черная смородина; ваниль, белые цветы, морская вода; бензоин, мускус, древесные ноты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий