понедельник, 11 ноября 2013 г.

"Chypre Rouge" Serge Lutens

Chypre Rouge, он же «Красный шипр», снятый ныне из экспортной линейки и переведенный в разряд эксклюзивов во флаконах-колокольчиках, можно упрекнуть в близкой к коже посадке, стремительном раскрытии и угасании самых интересных верхних нот. Но его невозможно упрекать в отсутствии фантазийности и неспособности рисовать в мечтах уютные осенние образы.
Особенно хороша верхушка аромата – запах еловых иголок, колющихся острыми специями, и все это кажется застывшим в сладкой тягучей медовой массе, и вполне может напугать и озадачить любителей современных деликатных парфюмов. Но не стоит бояться, специи и колючки затихают очень скоро, и аромат становится похожим на густое крепленое вино большой выдержки, которое можно смаковать мелкими глотками, выискивая все новые оттенки терпкого вкуса.
Красный шипр любит воздух, простор, прохладу и ветер. Тогда он живет на коже владельца гораздо дольше и дарит красивый шлейф, сотканный из осенних запахов сухих листьев, спелых ягод, позднего меда и тягучих смол.

Основные ноты: тмин, иглы сосны; мед, жасмин, пчелиный воск; амбра, пачули, мускус, дубовый мох, ваниль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий