суббота, 1 декабря 2012 г.

"Cadjmere" PG

Кто из нас не мечтает об аромате, в который можно укутаться, как в теплый кокон, от холода, ненастья и дурного настроения. Основатель нишевой марки Parfumerie Generale Пьер Гийом при выпуске своего аромата под номером 18 и названием Cadjmere распространил легенду о том, что это как раз тот самый аромат-кокон, которым он лечился во время депрессии.
Сложно не попасться на такую уловку, ведь приступы хандры бывают у каждого. Сложно не поверить молодому харизматичному парфюмеру. А еще сложнее не поддаться очарованию одного из достовернейших древесных ароматов, которые ты когда-либо слышал.
Cadjmere стартует запахом свежеспиленного дерева, капелек смолы и… неожиданного кокоса! Признаться, удивляет даже не смелость такого сочетания (в стремлении выделиться в современном бескрайнем море ароматов мешают все и со всем), а естественность его звучания, будто кокос и смола только и ждали, когда их подадут в одном блюде. И это блюдо приправлено сочным и сладким цитрусом. И тут хочется сказать: стоп! Пусть именно так и пахнет мой аромат-кокон: смело, бодряще и естественно, как сама непостижимая природа. Но буквально через полчаса все утихает в близко сидящую к коже сладко-свежую амбру. Кому-то это может прийтись по душе, а мне невыносимо жаль столь быстро исчезающей красоты.

Основные ноты: мирта, кипарис, палисандр, мандарин, ваниль, сандал, кокосовое молоко, амбра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий