суббота, 10 ноября 2012 г.

"Ume" Keiko Mecheri

Ароматы Кейко Мечери часто обвиняют в односложном звучании, незамысло- ватости и посредстве- нности. Но со всем этим можно поспорить. Особенно если учесть, что ее линейка довольно многочисленна и сейчас уже насчитывает более 5-ти десятков ароматов. А это значит – там наверняка представлены духи на любой вкус.
Именно это я и выяснила, когда заинтересовалась ароматами миловидной японки Мечери. У нее оказалось много восточных мотивов, но востока азиатского, крайне деликатного и склоняющего к поиску гармонии в себе и окружающих. Возможно, именно такую восточность ошибочно принимают за незамысловатость.
Аромат Ume (в переводе – «цветок сливы») – явно выделяется из всей линейки. Нарочито гурманский, густой, сладкий, пахнущий не цветком сливы, а самой сливой – спелой, сочной и возможно уже сваренной в варенье. Но Ume – это не только слива. Это еще и смелые специи в верхних нотах, это и немного дерзких «ангельских» пачули, которые превращают запах сливового лакомства в изысканный парфюм «не для детей». Это и бархатная персиковая кожура, которая вплетена и в другие ароматы марки, а в Ume иногда прикрывает сливовый фон. И более всего хороша база – тонкий аромат древесины, пропитанной запахом сухофруктов.
Ume – аромат для гурманов, и не только сладкоежек вроде меня, но и гурманов парфюмерных.

Основные ноты: специи, пачули, дубовый мох, дерево махагони, жасмин, вистерия, китайский османтус, бергамот, желтый мандарин, дерево хиноки, слива, камелия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий