среда, 26 октября 2011 г.

"Lyric" Amouage

От Оманского селективного бренда Amouage я жду, прежде всего, свободы от ограничений IFRA. Вряд ли ближне- восточные парфюмеры будут экономить на натуральных компонентах и подчиняться западным стандартам, основная (но не афишируемая) цель которых – это снижение себестоимости ароматов. Ну и от Amouage еще хочется истинно восточного колорита, который я нашла в Lyric.
Лирик - это ода Розе. Кажется, такой красиво замешанной розы я еще не встречала. Знаю, любителей роз не много. Но даже среди нелюбителей этого прекрасного цветка найдутся те, кого Лирик заставит пересмотреть свои вкусы.
В розе Лирик почти нет маслянистости, хотя она очень густая. В ней нет водянистых нот, хотя она часто веет свежестью. Она не громкая, хотя благоухает на коже весь день. Эта роза не душная, хотя и присыпана корицей и настояна на сладком сандале.
Возможно, совершенства ей добавляет ладан. Не церковный, убирающий ликерность из розового масла, облагораживающий и без того благородный аромат важнейшего в парфюмерии компонента. Тема розы и ладана недавно встретилась мне у Энди Тауэра в его Incense Rose, но там роза – лишь фон для драгоценной смолы. В Лирик все наоборот.
Lyric пахнет ближневосточной роскошью, но иногда это утомляет.

Основные ноты: бергамот, зеленый кардамон, корица, имбирь; роза из Непала, ангелика, жасмин, иланг-иланг, герань, корень ириса; зеленый дубовый мох, мускус, древесные ноты, лист пачули, египетский ветивер, сандаловое дерево, бобы тонка, ладан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий