среда, 7 сентября 2011 г.

“Le Baiser Du Dragon” Cartier

Ароматом лаковой шкатулки назвал Александр Le Baiser du Dragon в своем проекте Cartier – увлекательной парфюмерной истории этого ювелирного Дома. Насчет шкатулки нельзя не согласиться, но пусть тогда она будет наполнена конфетами: из горького шоколада с начинкой из обжигающего губы коньячного ликера (как раз такие я ела сегодня), с густой тягучей карамелью, и с кремово-помадной начинкой. Не слишком сладко получается? Отнюдь, это не приторная сладость, этакая густая смолисто-кремовая масса. И еще немного пачули для пикантности. Но это все о концентрации edp, туалетная вода менее харАктарная и интересная.
А теперь немного прозы. Только на днях обнаружила на сайте Cartier, что Дракон тоже снят с производства, исчез вслед за Пантерой и другими. Да, все меняется, маркетологи работают, но «Поцелуй Дракона» - один из моих любимых ароматов, очень комфортный и расслабляющий антидепрессант. Посмотрим, что Cartier предложит взамен.

Основные ноты: гардения, горький миндаль, амаретто, нероли; ирис, мускус, жасмин, кедр, роза; амбра, пачули, бензоин, темный шоколад, карамель, ветивер, кедр.

5 комментариев:

  1. спасибо!) смотри теперь у тебя есть почти раритет. кстати Роадстер убирают из широкой продажи, говорят что мало кто его понял.

    ОтветитьУдалить
  2. Раритеты меня сильно напрягают, начинаю дрожать над каждой каплей, глупо конечно. И хотя у меня теперь Дракона полтора флакона, будет он рядом с Теоремой Фенди и Непристойной Органзой стоять без дела. :(
    Надо к Часовой коллекции подступиться, она в ЦУМе есть?

    ОтветитьУдалить
  3. Мой любимый аромат! Но уже год не могу его найти в Москве. Где его можно купить?

    ОтветитьУдалить
  4. В Москве уже сложно его найти, только разве что на окраинах в мелких лавочках. Но в интернет-магазинах еще есть (например я покупала в oui.ru, но и в других есть).
    А еще в ТЦ Палладиум на метро Динамо - там есть почти все - и селективы, и редкости, и винтажи.

    ОтветитьУдалить